实时搜索: 昆明到楚雄几个小时

昆明到楚雄几个小时

272条评论 1876人喜欢 1046次阅读 442人点赞
...

云南省昆明到楚雄大巴到那个车站坐: 你好、

昆明到楚雄的班车,在昆明西部客运站和西北部客运站都有。
不过西北部客运站班次要多些。
昆明西北部客运站 楚雄 发车时间:7点10~19点10(流水班) 票价:48元
时间:2~3个小时
昆明西部客运站 楚雄 发车时间:7点~18点40(40~50分钟一班) 票价:52元
时间:2~3个小时
希望对你有帮助, 望采纳,点击右上角【满意】即可。

请问一下,昆明到楚雄市双柏县的末班车是多少点?要多少时间?在哪个站坐车?谢谢!: 末班车几点不太记得了。两个半小时左右。西北部可以坐

昆明到楚雄大巴最晚是几点: 到楚雄的车,在西部客运站乘车,晚上19点20分是最后一班车,票价48元。

西部客运站
地址:c69路;k10路;k10路;空调62路;空调62路

西部客运站(马街)-公交车站
途径公交车:80路; 82路; c143路; c60路; c62路; c72路

求采纳为满意回答。

楚雄到昆明的高快一般几个小时到昆明: 最早是6:30好象,到昆明需要两个小时.目的地是昆明南窑客运站.

昆明至楚雄彝人古镇自驾车路线怎么走:

自驾不适合走高速,我觉得走320国道可以欣赏沿途风景,从昆明到安宁,到禄丰吃顿饭,继续沿320国道,到楚雄城区沿河边即到。

西昌到昆明火车楚雄能不能下?:

西昌到昆明火车,不经过楚雄,只能在广通站下车!


禄丰广通站

地址:楚雄禄丰县



K113

空调快速

西昌

昆明

23:09

07:43

8小时34分

硬座 ¥75▼▲


区间里程:    543公里    区间时间:    8小时34分    


1    成都    -    起点站    13:06    -    0    -    -    -    

查看其他途经站    

2    眉山    第一天    14:26    14:31    5分    92公里    ¥15.5    -    ¥61.5/¥66.5/¥69.5    

3    峨眉    第一天    15:20    15:25    5分    156公里    ¥23.5    -    ¥69.5/¥74.5/¥77.5    

4    汉源    第一天    17:15    17:19    4分    280公里    ¥41.5    -    ¥87.5/¥92.5/¥95.5    

5    甘洛    第一天    17:59    18:03    4分    320公里    ¥46.5    -    ¥92.5/¥97.5/¥100.5    

6    普雄    第一天    19:32    19:40    8分    396公里    ¥54.5    -    ¥100.5/¥105.5/¥108.5    

7    西昌    第一天    22:59    23:09    10分    557公里    ¥78    -    ¥139/¥144/¥148    

8    攀枝花    第二天    02:06    02:17    11分    749公里    ¥102    -    ¥178/¥184/¥190    

9    广通    第二天    04:59    05:05    6分    947公里    ¥124    -    ¥215/¥223/¥230    

10    昆明    第二天    07:43    终到站    -    1100公里    ¥138.5    -    ¥238.5/¥246.5/¥255.5    

总里程:    1100公里    全程时间:    18小时37分    


K673详情▼详情▲

空调快速

西昌

昆明

05:20

14:50

9小时30分

硬座 ¥75

区间里程:    543公里    区间时间:    9小时30分    


1    成都    -    起点站    19:20    -    0    -    -    -    

查看其他途经站    

2    眉山    第一天    20:35    20:40    5分    92公里    ¥15.5    -    ¥61.5/¥66.5/¥69.5    

3    峨眉    第一天    21:36    21:42    6分    156公里    ¥23.5    -    ¥69.5/¥74.5/¥77.5    

4    汉源    第一天    23:40    23:45    5分    280公里    ¥41.5    -    ¥87.5/¥92.5/¥95.5    

5    甘洛    第二天    00:30    00:35    5分    320公里    ¥46.5    -    ¥92.5/¥97.5/¥100.5    

6    普雄    第二天    01:55    02:02    7分    396公里    ¥54.5    -    ¥100.5/¥105.5/¥108.5    

7    西昌    第二天    05:11    05:20    9分    557公里    ¥78    -    ¥139/¥144/¥148    

8    西昌南    第二天    05:29    05:36    7分    562公里    ¥78    -    ¥139/¥144/¥148    

9    德昌    第二天    06:20    06:25    5分    615公里    ¥86    -    ¥152/¥156/¥161    

10    永郎    第二天    06:57    07:01    4分    654公里    ¥91    -    ¥158/¥164/¥169    

11    米易    第二天    07:33    07:37    4分    691公里    ¥93    -    ¥163/¥168/¥174    

12    攀枝花    第二天    08:27    08:44    17分    749公里    ¥102    -    ¥178/¥184/¥190    

13    元谋    第二天    10:09    10:12    3分    851公里    ¥112    -    ¥194/¥200/¥208    

14    广通    第二天    11:50    12:01    11分    947公里    ¥124    -    ¥215/¥223/¥230    

15    昆明    第二天    14:50    终到站    -    1100公里    ¥138.5    -    ¥238.5/¥246.5/¥255.5    

总里程:    1100公里    全程时间:    19小时30分    


K165详情▼详情▲

空调快速

西昌

昆明

00:18

09:56

9小时38分

硬座 ¥75

区间里程:    543公里    区间时间:    9小时38分    


1    西安    -    起点站    22:18    -    0    -    -    -    

查看其他途经站    

2    咸阳    第一天    22:36    22:38    2分    23公里    ¥9    -    ¥55/¥60/¥63    

3    杨陵镇    第一天    23:19    23:21    2分    85公里    ¥14.5    -    ¥60.5/¥65.5/¥68.5    

4    宝鸡    第二天    00:23    00:39    16分    173公里    ¥28.5    -    ¥74.5/¥79.5/¥82.5    

5    略阳    第二天    06:30    06:37    7分    388公里    ¥54.5    -    ¥100.5/¥105.5/¥108.5    

6    阳平关    第二天    07:52    07:54    2分    444公里    ¥64.5    -    ¥115.5/¥119.5/¥122.5    

7    广元    第二天    09:27    09:34    7分    523公里    ¥75    -    ¥133/¥138/¥142    

8    绵阳    第二天    12:49    12:55    6分    727公里    ¥98    -    ¥171/¥176/¥182    

9    德阳    第二天    13:36    13:40    4分    781公里    ¥105    -    ¥184/¥190/¥196    

10    成都    第二天    14:30    15:02    32分    842公里    ¥112    -    ¥194/¥200/¥208    

11    眉山    第二天    16:19    16:23    4分    934公里    ¥119    -    ¥207/¥215/¥221    

12    峨眉    第二天    17:08    17:19    11分    998公里    ¥128.5    -    ¥222.5/¥230.5/¥237.5    

13    汉源    第二天    19:35    19:40    5分    1122公里    ¥141.5    -    ¥244.5/¥252.5/¥261.5    

14    普雄    第二天    21:39    21:45    6分    1238公里    ¥152.5    -    ¥261.5/¥270.5/¥279.5    

15    西昌    第三天    00:12    00:18    6分    1399公里    ¥168.5    -    ¥288.5/¥298.5/¥307.5    

16    攀枝花    第三天    04:15    04:28    13分    1591公里    ¥189.5    -    ¥322.5/¥333.5/¥343.5    

17    广通    第三天    07:10    07:17    7分    1789公里    ¥206    -    ¥353/¥365/¥377    

18    昆明    第三天    09:56    终到站    -    1942公里    ¥217    -    ¥370/¥383/¥397    

总里程:    1942公里    全程时间:    35小时38分    


K145

空调快速

西昌

昆明

00:39

10:40

10小时1分

硬座 ¥75

区间里程:    543公里    区间时间:    10小时1分    


1    成都    -    起点站    14:31    -    0    -    -    -    

查看其他途经站    

2    峨眉    第一天    16:34    16:39    5分    156公里    ¥23.5    -    ¥69.5/¥74.5/¥77.5    

3    汉源    第一天    18:29    18:33    4分    280公里    ¥41.5    -    ¥87.5/¥92.5/¥95.5    

4    喜德    第一天    22:44    22:50    6分    483公里    ¥69    -    ¥123/¥126/¥130    

5    西昌    第二天    00:25    00:39    14分    557公里    ¥78    -    ¥139/¥144/¥148    

6    攀枝花    第二天    04:36    04:50    14分    749公里    ¥102    -    ¥178/¥184/¥190    

7    元谋    第二天    06:19    06:22    3分    851公里    ¥112    -    ¥194/¥200/¥208    

8    广通    第二天    07:46    07:51    5分    947公里    ¥124    -    ¥215/¥223/¥230    

9    昆明    第二天    10:40    终到站    -    1100公里    ¥138.5    -    ¥238.5/¥246.5/¥255.5    

总里程:    1100公里    全程时间:    20小时9分    

从楚雄到昆明,怎么样出行好: 个人觉得自驾最方便,特别是同行超过两人的话,过路费加油钱大概200左右。火车的话时长短,但是从市区到火车站也得小一个钟头,而且有的时段近期车票需要预定,会有点不方便。
火车出行:市区内乘公交或出租车到楚雄火车站,车程30-40分钟,动车票价最低67,正常票价71(二等座)。车程时长1小时,到达站点昆明站(北京路)或者昆明南站(呈贡)。
汽车出行:楚雄市区内北客运站、西客运站都有到昆明的客车。车程2.5小时,达到昆明西部客运站。票价高快55元。车次也比较多,出发时间灵活些。

请问从合肥坐火车到楚雄最佳线路是什么?如果坐飞机线路....谢谢: K491到昆明再到楚雄
飞机也是先到昆明
昆明到楚雄有火车,大概3小时左右

  • 昆明为什么发展不起来

    快乐大本营may j lee来,是哪期: 你好,may j lee她们是2月5号的那期,已经播出了,在网上搜索就可以看到了,一起去的还有lia kim ,pongyoung park,还有好几个不是很熟悉的,给你参考下,希望可以帮到你吧。 ...

    698条评论 2100人喜欢 2650次阅读 428人点赞
  • 五洲大酒店办婚宴有几个厅

    中国好声音第二季张惠妹战队成员有谁: 中国好声音第二季张惠妹战队成员有刘雅婷、李琦、林芯仪、张新、刘籽辰、王拓、叶秉桓、姚政、梁君诺、孟鹏、塔斯肯、李秋泽、叶玮庭、张欣奕。具体介绍以下几位:1、刘雅婷刘雅婷,1995年12月27日出生于湖南省长沙市,中国...

    816条评论 3825人喜欢 1722次阅读 971人点赞
  • 10寸蛋糕蛋清放多少糖

    sori na和may j lee都是1m的编舞吗: 是的。 ...

    483条评论 2916人喜欢 1297次阅读 524人点赞
  • 10万一年是多少利息是多少

    中国好声音的赛制以及规则是什么: 中国好声音采用淘汰和复活赛制,比赛规则如下:一、导师分班:也就是“盲选”,包括复活赛,一共六期。参加者唱歌,四位导师背对着舞台。如果他们打算邀请参与者加入他们自己的团队,他们将通过按键来旋转座位。如果有很多导师掉头,...

    605条评论 4897人喜欢 1913次阅读 265人点赞
  • 1.房地产开发企业所发生的广告费作入哪个科目?

    may j lee编舞:"superstar" ,女生会跳舞 里面是什么歌: 你好,Superstar是 Jamelia的歌,在QQ音乐或者酷狗上面一搜就出来了,希望可以帮到你,还有这个舞超喜欢的。 ...

    239条评论 4108人喜欢 2711次阅读 554人点赞
  • 10万元做什么投资

    2008年1月10日福利彩票的30选7的开奖号码是多少: 今天没有开七乐彩.昨天开了.中国福利彩票七乐彩第2008004期1月9日晚开奖号码为:01,06,12,15,23,25.28.特别号码:08. ...

    229条评论 3493人喜欢 1530次阅读 250人点赞